Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
08.09.24 05:29
| RSS Главная | Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012" - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Подготовка к соревнованиям по донке "Патерностер 2012"
crazyfisher1Дата: Среда, 02.05.12, 21:45 | Сообщение # 121
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
По причине того, что сегодня 2 мая, запланировали на 20-е. Если мы хотим чтоб первенство проходило под эгидой спорт-комитета, то положение надо подавать за месяц и это должен быть не черновой вариант. Если не хотим, то можно и 20-го. С местом непонятка, нет места, нет объявлений в магазинах. Короче я считаю, что надо дату переносить, если мы хотим чтоб это было первенство города, а не клубное мероприятие.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Четверг, 03.05.12, 11:55 | Сообщение # 122
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
С местом непонятка, нет места

согласен что проблема с местом оказалась более глобальная чем я предполагал. тут получается что выбор места во многом зависит от числа участников и пока вижу только 1 бесплатный вариант - коростинский пруд (на дамбе порядка +- 20 участников может разместиться), а вот если народу наберется свыше 20 человек, тут уж ass
Quote (crazyfisher1)
нет объявлений в магазинах

объявления можно хоть завтра разнести по магазинам
Quote (crazyfisher1)
Если мы хотим чтоб первенство проходило под эгидой спорт-комитета, то положение надо подавать за месяц и это должен быть не черновой вариант.

щас внесу коррективы, могу распечатать и отнести им (где спорткомитет я более-менее понял, а вот куда там дальше идти - не знаю), узнать что они скажут (получится ли без переноса даты)
Quote (crazyfisher1)
надо дату переносить

очень не хотелось бы, я так понимаю что за этими соревами идут сплошняком "чистый берег", детский поплавок, ночной судак...
Quote (crazyfisher1)
если мы хотим чтоб это было первенство города, а не клубное мероприятие

в общем дело обстоит так, когда я еще думал стоит ли... заморачиваться с организацией сорев по фидеру то в лице клуба я встретил поддержку (мужики, не в упрек, без наезда, просто констатация факта) - спросил у всех в чьих постах нашел слово "фидер" - Рыбак, Кузмич, Furer, Mellman... все сказали "надо!" и выразили желание поучаствовать, а в итоге получается что от клуба я один... Повторюсь, не обижаемся, у самого бывают проблемы с приобретением рыболовных принадлежностей, экипировки, отсутствие возможности вырваться с работы... Итог: спининг и зимняя рыбалка рулят, а ловить на фидер никто не хочет... Sergelektrik фидерную палку еще не расчехлял... Да даже если посмотреть по зарегистрированным участникам - 5 камышан, 5 волгоградцев и 2 петроввальца... а как дойдет до сорев то может и еще меньше народа будет...

тогда мож побыстрому проголосуем кто за что? официальность или открытые клубные? cry


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
valdemarДата: Четверг, 03.05.12, 12:04 | Сообщение # 123
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
тогда мож побыстрому проголосуем кто за что
До19го смог бы принять участие,
Quote (поплавочник)
официальность или открытые клубные

паралельно! Главное участие!


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
furerДата: Четверг, 03.05.12, 13:04 | Сообщение # 124
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
спросил у всех в чьих постах нашел слово "фидер" - Рыбак, Кузмич, Furer, Mellman... все сказали "надо!" и выразили желание поучаствовать, а в итоге получается что от клуба я один...

ну тут уж не могу не вмешаться.
Серега, если уж ты организатор, то от твоих мыслей и ориентируемся. Что нужно, скажи, помогу чем смогу.
На фидер я ловлю, но специальной палки не имею (пользуюсь старыми спиннингами), поэтому вряд ли я буду учавствовать(как-то неловко мне со своей оглоблей рядом с волгградцами сидеть %) )


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ВиртуозДата: Четверг, 03.05.12, 13:17 | Сообщение # 125
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (furer)
Что нужно, скажи, помогу чем смогу

да вроде нечем пока помочь, ну если только узнать твое мнение по вопросу
Quote (поплавочник)
официальность или открытые клубные?


Quote (furer)
как-то неловко мне со своей оглоблей рядом с волгоградцами сидеть

согласен, хотя у нас есть участник который будет на донку ловить. Ну раз уж разговор про снасти, то мне тож стыдноватенько ловить на косадаковский миллениум (или телескопическим пикером) рядом с волгоградскими тачибанами, ультравиолетами, фотон про... и ловить со складного стульчика рядом с фидерными стойками волгоградцев :D ... к слову о волгоградских участниках - они на своих соревах несмотря на свой арсенал уступили урюпинцам


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
furerДата: Четверг, 03.05.12, 13:29 | Сообщение # 126
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
официальность или открытые клубные?

я все-таки за официальность, несмотря на то, что сложностей больше


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Четверг, 03.05.12, 18:47 | Сообщение # 127
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (поплавочник)
спросил у всех в чьих постах нашел слово "фидер" - Рыбак, Кузмич, Furer, Mellman... все сказали "надо!" и выразили желание поучаствовать, а в итоге получается что от клуба я один...

И я сейчас не отказываюсь от своих слов.Но кто знал дату проведения. Лично я буду в командировке с 14.05 по 16.06
Quote (furer)
На фидер я ловлю, но специальной палки не имею (пользуюсь старыми спиннингами), поэтому вряд ли я буду учавствовать(как-то неловко мне со своей оглоблей рядом с волгградцами сидеть

А лично мне было бы по фиг какая у меня палка ( я приспосабил свою катану под фидер, и должен заметить не плохо ловит ). Во первых ловит не палка а человек,во вторых все мы начинающие . Тем более мы в родных пинатах и не надо оглядываться на Волгоградцев. Мы все таки собрались ловить рыбу а не участвовать в показе у кого круче снасть.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Четверг, 03.05.12, 19:57 | Сообщение # 128
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
щас внесу коррективы, могу распечатать и отнести им

Серёг, и как они на тебя там посмотрят, всю дорогу они со мной общались, а тут ты нарисовался. Сам подумай что хорошего из этой затеи может получится. Ты прошлый раз позвонил в Инфокам и тебе там сказали, что за объявление надо платить. Потом сними общался Виталя и объявление бесплатно прошло. Я не хочу никого принизить, всё я это к тому, что каждый должен заниматься своим делом.
И потом, как я уже сказал, чтоб не было накладок с грамотами и медалями, положение надо относить за месяц.
Мне не понятно почему ВВ не рассматривается в качестве водоёма для соревов.

Quote (поплавочник)
детский поплавок,

Этот прожект вообще под большим вопросом.
Помнится когда зашёл разговор за эту тему, решение было, что все члены клуба примут посильное участие в мероприятии.
Я создал тему 21 марта, чтоб посмотреть, насколько велико желание помочь у членов Клуба. В результате конкретно отписались только 2 человека, это ты Серёг и Олег, ну про Виталю я промолчу, я специально его попросил не постить в этой теме. Остальные решили прийти на всё готовое. Мужики, с таким отношением нам с Виталей этот гемор с детскими соревами нахер не нужен. Мы не можем всё подряд организовывать и быть судьями на всех соревнованиях.

Quote (furer)
Что нужно, скажи, помогу чем смогу.

Нужно как можно скорее определится с местом проведения.

Quote (поплавочник)
к слову о волгоградских участниках - они на своих соревах несмотря на свой арсенал уступили урюпинцам

Урюпинци молодцы!


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ВиртуозДата: Четверг, 03.05.12, 20:29 | Сообщение # 129
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Ты прошлый раз позвонил в Инфокам и тебе там сказали, что за объявление надо платить. Потом сними общался Виталя и объявление бесплатно прошло

я не звонил в инфокам, я встретил знакомого инфокамовца на улице... и по поводу платности объявления - это если в печать пускать, а виталя договорился бесплатно опубликовать на их сайте, вот и вся разница.

по поводу места понял


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Четверг, 03.05.12, 22:23 | Сообщение # 130
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Лёх, по поводу спорткомитета, посмотри в личке...

по поводу места - завтра постараюсь смотаться на коростинский пруд, Виталя еще предложил место в районе дебаркадера на крайний случай...
по поводу открытой местности (берега волги) - почитал отчет волгоградцев, в общем у них даже на песчаном пляже садки из нити рвались, а на наших камнях да с течением, волнами и ветром - вся рыба до взвешивания уйдет в родную стихию...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
furerДата: Четверг, 03.05.12, 22:25 | Сообщение # 131
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Нужно как можно скорее определится с местом проведения.

пруд, где проводили пайкера. самое то.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ВиртуозДата: Четверг, 03.05.12, 22:45 | Сообщение # 132
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (furer)
пруд, где проводили пайкера. самое то.

именно туда завтра и рвану


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Пятница, 04.05.12, 15:01 | Сообщение # 133
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
пруд коростинский отпадает...
надо присмотреться к камышинке в районе дебаркадера


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Понедельник, 07.05.12, 16:15 | Сообщение # 134
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
грамоты в количестве 6 шт напечатаны, 1 объявление отдано в магазин

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
рыбакДата: Понедельник, 07.05.12, 22:14 | Сообщение # 135
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
спросил у всех в чьих постах нашел слово "фидер" - Рыбак, Кузмич, Furer, Mellman... все сказали "надо!"

Серег,без обид,но я разве писал что буду учавствовать?Что соревнования нужны-я не спорю,но сейчас мне подвалила работа,что выгодно моему кошельку,но не выгодно в плане свободного времени.Так что извините,но мне пока не до клубных дел.Я даже на собрание не смог вырваться,хотя планировал.Потому то и писал-что постараюсь быть. dontknow


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ВиртуозДата: Четверг, 10.05.12, 15:46 | Сообщение # 136
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
ходил в районную администрацию по поводу "Казачьего", там позвонили в Таловскую администрацию, вычислили хозяина и дали его номера городских телефонов (звонил, везде трубку не берут), в общем необходимо все согласовать с хозяевами пруда и в районную администрацию уже не ходить...

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
ВиртуозДата: Четверг, 10.05.12, 16:40 | Сообщение # 137
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
дозвонился... этот devil говорит что пруд для орошения, рыбы там нет, ... короче против нашего мероприятия...

вопрос по прежнему открыт: где???


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
HamonДата: Четверг, 10.05.12, 19:27 | Сообщение # 138
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
вопрос по прежнему открыт: где???

Остаеться Волга. Кстати как насчет наличия мирной рыбы на Песчанном?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Четверг, 10.05.12, 20:18 | Сообщение # 139
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Hamon)
Песчанном?

это где?


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ВиртуозДата: Четверг, 10.05.12, 21:09 | Сообщение # 140
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Hamon)
наличия мирной рыбы на Песчанном?

тот же вопрос - где?

есть еще антивариант - на волге в районе УБРа - там рыбы практически нет, зато соревы будут в очень сложных условиях :D ну а садки с разрешения судей ставить врасчал (на весу). Место (дно) ровное, без конкретных бровок - обрывов кормаков не будет... В том году там поймал на фидер только бычков (недокормил видимо) а недельки 2-3 назад вообще ничего... в соревах же главное не победа а хоть кому-нибудь уйти от ноля...

ну а по поводу садков еще 1 вариант - с учетом каменистого берега и волн - разрешить металлические садки (хоть это и не спортивно).

вопрос - подъем уровня воды не придвидится до 20 числа? а то берег там обрывистый но обвалов вроде не намечается... еще там есть змеи...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |