Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
27.09.24 06:50
| RSS Главная | Болталка - Страница 62 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Болталка
Sol-DatДата: Четверг, 14.02.13, 17:16 | Сообщение # 1221
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
миша130, Блин во попадос :( ,у меня неполучится,я работаю во вторую смену.И свалить неполучится :( ,ОБИДНО.

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Четверг, 14.02.13, 18:55 | Сообщение # 1222
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
-=Альфонс-Заде=-, Олег, а что не на главную, в новости?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Четверг, 14.02.13, 18:57 | Сообщение # 1223
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Олег, а что не на главную, в новости?

Саша вроде поместил и на главную.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Четверг, 14.02.13, 18:58 | Сообщение # 1224
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (-=Альфонс-Заде=-)
Саша вроде поместил и на главную.

Да... а я что-то не заметил dontknow


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДжиганДата: Четверг, 14.02.13, 19:17 | Сообщение # 1225
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, давай на следующие выходные?

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
crazyfisher1Дата: Четверг, 14.02.13, 19:25 | Сообщение # 1226
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (-=Альфонс-Заде=-)
смех да и только, а про нас глухо.

Надо написать претензию.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Четверг, 14.02.13, 22:06 | Сообщение # 1227
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
-=Альфонс-Заде=-, Я кстати позавчера видел в Ягуаре палку с логотипом АЙКО.Хотел в руках подержать так её прям перед носом кто то забрал)). :D стоила в районе 1.500 р.100 пудово липа!!

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Пятница, 15.02.13, 07:12 | Сообщение # 1228
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Feniks)
В том году встретилась розничная рекомендуемая цена от производителя и дилера отличающаяся не плохо. Тут то и стало интересно, как бы.....

Производитель не будет торговать на прямую в мелкую розницу, ему это не интересно, для этого есть дилер, который занимается распространением товаров по торговым точкам и имеет с этого свой процент.

Цитата (Feniks)
Да ладно тебе... бывают и иные каналы, если очень захотеть.

Не иначе как Виталя занялся закупками спиннингов минуя дилера. Наверное с генеральным директором наладил связь.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
FeniksДата: Пятница, 15.02.13, 14:36 | Сообщение # 1229
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Производитель не будет торговать на прямую в мелкую розницу, ему это не интересно, для этого есть дилер, который занимается распространением товаров по торговым точкам и имеет с этого свой процент.

Совершенно верно, но во всём и всегда были и будут исключения, у нас законы все ли исполняются, и как они исполняются, в какой стране мы живём.... а ещё перед дилером бывает стоит дистрибьютор. И что в итоге получается: производитель (его цена) - дистрибьютор (+свой%) - диллер ещё (свой %) - магазин свой % тут уже на сколько совести хватает, ну и + чтоб магазин не был в минусе и ещё есть пару нюансов. И в итоге потребитель.
Почему спиннингов ? от крючка и до .............. а есть такое понятие "совместные закупки" так например излюбленная margarita 205sm которая стоит в магазинах 4500 +\- тут уже кто как может, а через совместные закупки выходит в 2400. 4500-2400=2100 экономии. При этом тут нет никакого подвоха в товаре, просто организатор обходит всех тех, кто крутит свои %.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00

Сообщение отредактировал Feniks - Пятница, 15.02.13, 15:03
 
Блог Feniks
furerДата: Пятница, 15.02.13, 16:34 | Сообщение # 1230
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прикрепления: 0804665.jpeg (116.9 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Пятница, 15.02.13, 17:15 | Сообщение # 1231
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Feniks)
При этом тут нет никакого подвоха в товаре, просто организатор обходит всех тех, кто крутит свои %.

Подвох есть всегда, например ранинги стоящие не по шву, или как бык поссал, тюльпаны смотрящие куда-то в сторону, трещины и прочие мелкие неприятности. Заклинивающие ролики лесоукладывателя, ломающиеся через три рыбалки пружины сжатия на роторе. Ну и другие мелкие пакости. Как с ними быть? Кому предъявлять претензии? Как говорится, скупой платит дважды, сперва за никчёмный товар, потом за пересылку товара на экспертизу (если таковая ещё есть), за доказывания что ты не верблюд, за переговоры по телефону с поставщиком (если он ещё вас в чёрный список не внесёт), потом уже за нормальный товар, если бабло останется. На 100% испорченное настроение гарантировано как минимум.
В складчину можно заказать какую нибудь хрень, которая гарантировано не сломается, резину и подобную её мелочь.
Если вы доверяете поставщику, то вперёд на минные поля.
А лично я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи.
Удачи при разминировании.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
FeniksДата: Пятница, 15.02.13, 18:02 | Сообщение # 1232
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
-=Альфонс-Заде=-, что то убрал свои посты, придётся и мне убрать некоторые, а то смысл теряется.
crazyfisher1, буду краток. Тут смотря какие условия изначально, возможно же и просто, заказал товар, например: я хочу спиннинг ............ катушку ............... эхолот ..........., их привезли, ты посмотрел.... нет никаких нареканий - взял.... если есть реальный в чём то брак, просто не взял. Но если например: человек заказал, ему привезли, брака реального нет, а он просто передумал, то и соответственно в дальнейшем, кто ему будет привозить ещё что то... как говорится в чёрный список его. Всё идёт на доверии. Да и если он не взял товар, который реально без брака, найдётся другой человек который готов будет его взять. вот как то так.... ну да ладно....


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
FeniksДата: Пятница, 15.02.13, 18:03 | Сообщение # 1233
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прикрепления: 4086949.jpg (35.7 Kb)


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Пятница, 15.02.13, 19:20 | Сообщение # 1234
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Feniks)
их привезли, ты посмотрел.... нет никаких нареканий - взял.... если есть реальный в чём то брак, просто не взял.

А если есть скрытые дефекты, с катушками такое случается, взял а потом гемор вылез и кому предъявлять? А получается, что сам лох, повёлся, погнался за дешёвкой, в результате жадность фраера сгубила. То же самое может быть и со спиннингом, косячок какой нибудь скрытый, который сразу визуально не видно. Как быть? Так что хрень всё это, лучше всего прийти в магазин и руками пощупать товар, покрутить, повертеть. Если какой косяк вылезет то и претензии все в магазин.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Пятница, 15.02.13, 20:17 | Сообщение # 1235
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
лучше всего прийти в магазин и руками пощупать товар, покрутить, повертеть. Если какой косяк вылезет то и претензии все в магазин.

Леш а если нет в магазинах того чего хочется ?Выход только инет.хотя все равно переплачиваешь по любому.Вот хочу себе палку для джига нормальную и в се никак не определюсь. в магазинах или говно или цены кусачие.В инете же выбор бешеный но в руках не подержишь !! плюс косяки возможны всякие.А доверие это вещь серьезная !!родные бывает подводят не говоря о других людях!! ДЕЛЕМА емаё. %) :( !!!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
FeniksДата: Пятница, 15.02.13, 21:14 | Сообщение # 1236
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ещё не разу не видел, чтоб рыболовный магазин давал гарантию на спиннинг или катушку... да и смотря когда косяк появится, а то и в магазин будет уже поздно... имеются опр. сроки по законодательству.
Цитата (crazyfisher1)
погнался за дешёвкой, в результате жадность фраера сгубила.

Считаю что не корректное высказывание. Катушка "Одуванчик1" в магазине 2500 на совместных закупках допустим 1650. Что у магазина, что у совместных закупок производитель то один, только итог по цене разный, кто на что горазд. А окромя спиннингов и катушек есть:туристическое снаряжение, коробки, воблеры, блёсна, резина, попперы и.т.д., лески, плетёнки, экипировки, аттрактанты, прикормки, аксессуары, чехлы, инструменты и.т.д.
Цитата (Sol-Dat)
ДЕЛЕМА емаё.

ага %)


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Пятница, 15.02.13, 21:44 | Сообщение # 1237
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Feniks)
Ещё не разу не видел, чтоб рыболовный магазин давал гарантию на спиннинг или катушку...

За то я видел. И деньги покупателям возвращали за сломанные спиннинги. Что в "Глобусе", что в МТ.

Цитата (Feniks)
Что у магазина, что у совместных закупок производитель то один, только итог по цене разный, кто на что горазд.

Да, и по возможности вернуть не качественный товар итог тоже разный.

Цитата (Feniks)
Считаю что не корректное высказывание.

Считаю, что разговор ни о чём. Нравится покупать кота в мешке, что мешает? Мне интересно прийти и самому рассмотреть товар, а потом уж сделать выбор. Если уж что и заказывать, то только через проверенных поставщиков.
А совместные закупки, сомнительное предприятие, попахивающее авантюрой. У кого много лишних денег подключайтесь, риск благородное дело.
З.Ы. И не забудьте про шампанское.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Пятница, 15.02.13, 21:52 | Сообщение # 1238
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
Выход только инет.хотя все равно переплачиваешь по любому.Вот хочу себе палку для джига нормальную и в се никак не определюсь. в магазинах или говно или цены кусачие.

Имею определённый опыт, палку через и-нет покупать не советую (только если доверяешь на 100%). Нормальная палка, она и в и-нете не дёшево стоит.
Ты сперва определись, под какие цели и задачи тебе нужен спиннинг, а бабло можно и в кредит взять. С этим сейчас нет ни каких проблем.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Пятница, 15.02.13, 22:03 | Сообщение # 1239
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
За то я видел. И деньги покупателям возвращали за сломанные спиннинги. Что в "Глобусе", что в МТ.

подтверждаю. знаю случаи когда в МТ возвращали покупателям деньги.

Цитата (Feniks)
а и смотря когда косяк появится, а то и в магазин будет уже поздно... имеются опр. сроки по законодательству.

причем тут законодательства? кто их у нас в стране соблюдает? ты о чем вообще Виталик? спустись с облаков!
а то, что в МТ и Глобусе возвращают деньги - это просто нормальное отношение к покупателям. вот и все.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
FeniksДата: Суббота, 16.02.13, 01:04 | Сообщение # 1240
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (furer)
подтверждаю. знаю случаи когда в МТ возвращали покупателям деньги.

Да мт вообще суперский магазин, что ж вы всё про него. И Ягуар был суперским - пока давал, только вот сетями торговал и котусами развлекал.(о блин даже в рифму не много) а в городе есть и ещё магазины которые торгуют рыболовными товарами.
Цитата (furer)
причем тут законодательства? кто их у нас в стране соблюдает? ты о чем вообще Виталик? спустись с облаков!

Вот именно магазины всегда помнят и знают и соблюдают сроки по законодательству, если в опр. случае в их интересах.
Цитата (crazyfisher1)
подключайтесь

Не кчему...
Цитата (crazyfisher1)
Нормальная палка, она и в и-нете не дёшево стоит.

Чушь, стоит гораздо дешевле и в разы. Яркие примеры: http://www.ribkam.ru/forum/10-188-1
Цитата (crazyfisher1)
а бабло можно и в кредит взять. С этим сейчас нет ни каких проблем.

Действительно не проблема взять кредит, на спиннинг.Интересно мнение жены, по этому поводу! :D


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |