Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
20.09.24 03:47
| RSS Главная | Болталка - Страница 39 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Болталка
-=Альфонс-Заде=-Дата: Четверг, 08.12.11, 14:32 | Сообщение # 761
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Вроде бы много разных полезных тем у нас ,но не найду одной важной"БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ И НА ЛЬДУ" на до бы исправить.
Если что не так админы поправят :)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
HamonДата: Пятница, 09.12.11, 15:48 | Сообщение # 762
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Все последние сообщения в соответствующей теме.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
MAlexДата: Суббота, 10.12.11, 18:23 | Сообщение # 763
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Предлагаю всем прочесть Открытое письмо СРР Президенту РФ от 7 декабря 2011 года. Выложил Письмо в Новостях.

В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
SHAIBAДата: Суббота, 10.12.11, 23:17 | Сообщение # 764
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
[b]-=Альфонс-Заде у нас в народе . говорят, есть правила писанные и законы которые всем по ,, фаллусу,,. Многие пренебрегают эти правила , особенно ,когда ,,шары,, зольют шнапсом . Много бед на воде происходит от нашего русского менталитета , ну и конечно от нашего хамства.
 
Блог SHAIBA
MAlexДата: Вторник, 13.12.11, 17:22 | Сообщение # 765
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Выложить свой комментарий и слова поддержки в адрес Ирины Лебедевой по Отрытому письму Президенту РФ можно здесь:
http://www.sevkray.ru/news/5/58402/


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
HamonДата: Пятница, 30.12.11, 09:10 | Сообщение # 766
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вот раньше рыба в реке была - это даааа! Без трусов в воду не зайдёшь!

На далеком острове в Океании, по меньшей мере, два местных рыбака погибли ужасной смертью – когда они стояли по пояс в воде, неизвестное существо откусывало им яички. Английский естествоиспытатель изловил рыбу-чудовище, «эмигранта» из Южной Америки.

Британский биолог, путешественник-экстремал и телеведущий Джереми Уэйд (Jeremy Wade) достаточно хорошо известен и у нас в стране: он автор популярного телесериала о живой природе «Речные монстры».

На днях он вернулся из необычной экспедиции на далекий тихоокеанский остров Новая Гвинея, где расположено государство Папуа-Новая Гвинея. В отдаленной части острова Джереми на протяжении нескольких недель пытался изловить в одной из местных рек странное и страшное создание, которое стало причиной смерти не менее двух местных рыбаков: они погибли от обильного кровотечения, вызванного травматической ампутацией мошонки.

Когда рыбаки заходил по пояс в теплую воду реки, чтобы подальше забросить свои снасти, неизвестный монстр атаковал их и откусывал яички. Вдали от человеческого жилья несчастные быстро погибали из-за сильного кровотечения.

После нескольких недель охоты Джереми Уэйд все же поймал чудовище – им оказалась рыба паку (Piaractus mesopotamicus), родина которой Южная Америка. 15 лет назад мальков паку намеренно выпустили в водоемы Папуа-Новой Гвинеи, чтобы увеличить поголовье рыб, не предполагая, чем может закончиться эксперимент.

Поразительно, что огромная рыба, которая у себя на родине является совершенно безобидным существом, так как питается падающими в воду плодами различных фруктовых деревьев, орехами и семенами растений, приспособилась к новым условиям – на новом месте привычной пищи не оказалось в достаточно количестве, и паку стала плотоядной рыбой-хищником.

Мощные челюстные мышцы и огромные зубы, которые ранее помогали паку раскусывать твердые орехи и семена с успехом пригодились для новых задач – охоты на других рыб и пожирания их плоти.

«А ведь те, кто выпускал паку в неподходящие условия, должны были знать, что они являются ближайшими родственниками пираний, несмотря на то, что питаются растительной пищей», – прокомментировал свой рыбацкий успех Джереми Уэйд.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
КузьмичДата: Воскресенье, 01.01.12, 11:51 | Сообщение # 767
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
sergelektrikДата: Среда, 04.01.12, 14:26 | Сообщение # 768
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Где смотреть прогноз погоды?Где не открою,везде брешут.Раньше гисметео поточнее писал,а теперь и он испортился.
 
Блог sergelektrik
HamonДата: Среда, 04.01.12, 14:30 | Сообщение # 769
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
http://pogoda.yandex.ru/kamishin/details/ здесь смотрю. Правда и он не совсем точен.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
FeniksДата: Среда, 04.01.12, 14:40 | Сообщение # 770
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Где смотреть прогноз погоды?

попробуй тут: http://rp5.ru/3755/ru я обычно несколько сайтов беру и сравниваю погоду, собственно и общая статестическая по погоде вырисовывается в голове, как то так....


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
КузьмичДата: Среда, 04.01.12, 15:29 | Сообщение # 771
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Лично я смотрю тут http://kamyshin.nuipogoda.ru/.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
hammerДата: Среда, 04.01.12, 21:41 | Сообщение # 772
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 17
На рыбалке
мужики. если у кого возможность узнать про ихтиоофауну р.Эбро(испания) или у кого есть ссылка(подробная)-общее я знаю.Буду очень благодарен :)
 
Блог hammer
furerДата: Среда, 04.01.12, 22:24 | Сообщение # 773
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
hammer, что касаеться рыбалки, там процветает карпфишинг.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ВитекДата: Воскресенье, 08.01.12, 09:01 | Сообщение # 774
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Чтобы не мусорить в теме об отчетах,продолжаю разговор здесь newrus Итак,палатка то у меня тоже есть,но нужна ли она?Думаю,что и ночью нужен активный поиск.Если только так,зайти чаек попить.Поздней осенью я по работе ездил в Саратов в Управление ж\д.Оно находится прям возле Энгельского моста.Спускаюсь я к Волге,смотрю рыбаки плавают на лодках в отвес ловят мелких судачков(дело было утром).А один мужик уже лодку свою протирает!Рядом с ним стоит белый из-под сахара мешок с крупнейшим судаком.И рассказал мне этот мужик,что ловит его только ночью!Это ночной хищник,у него даже строение глаз такое,что видит он ночью как днем.Так что,думаю,стоет попробовать!А насчет Серого,думаю не увидим мы его,не подойдет он. gunner fire
 
Блог Витек
ДжиганДата: Воскресенье, 08.01.12, 16:35 | Сообщение # 775
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Витек, да ,напишешь отчет об охоте,пфу о рыбалке на волка!?

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
КузьмичДата: Воскресенье, 08.01.12, 17:02 | Сообщение # 776
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Витек, Лично я от местных не разу не слыхал что бы ночью ловили Судока. (зимой). Мой личный опыт рыбалки в ночь Судака есть но только летом на спиннинг. Ночью зимой ловил только Налима, должен отметить это что то . Готов поддержать компанию по ловли Судока ночью со льда. Есть несколько отзывов в интернете,но информация скудная, придется как говориться все самим, и это радует. Люблю экстрим но в разумных рамках.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузьмич - Воскресенье, 08.01.12, 17:02
 
Блог Кузьмич
ВитекДата: Воскресенье, 08.01.12, 18:21 | Сообщение # 777
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кузьмич, Привет!!Да и я тоже только днем его ловил.Поэтому мы будем первыми!Остается обговорить дату,место(куда рванем).Ну и кто рванет?
 
Блог Витек
ВитекДата: Воскресенье, 08.01.12, 18:22 | Сообщение # 778
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кстати,а у нас налим на волге есть?Не слышал,чтоб кто-нибудь поймал.
 
Блог Витек
КузьмичДата: Воскресенье, 08.01.12, 18:31 | Сообщение # 779
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Витек)
Кузьмич, Привет!!Да и я тоже только днем его ловил.Поэтому мы будем первыми!Остается обговорить дату,место(куда рванем).Ну и кто рванет?


назначай дату, место и бросай клич.

Quote (Витек)
Кстати,а у нас налим на волге есть?Не слышал,чтоб кто-нибудь поймал.


Наверно где то есть , я лично такой информации не имею. На Иловле точно есть ,и на Медведице по всем факторам должен присутствовать.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 08.01.12, 18:57 | Сообщение # 780
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
Готов поддержать компанию по ловли Судока ночью со льда.

Бесперспективное занятие, целесообразно только ради общения. Не забывайте, зимой у судака совсем другое поведение, нежили летом.

З.Ы. Ждём отчёта, попробуйте развенчать миф о том, что судак зимними ночами не активен.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |